На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9917

Великобритания » Эдинбург

Эдинбург

Добавить информацию по региону (про гостиницы, достопримечательности, рестораны)

Столица и второй по величине город Шотландии, административный центр одноименной области. Расположен на на восточном побережье Шотландии на южном берегу залива Ферт-оф-Форт.

Площадь — 259 кв. км.

Население — 470 тыс. человек.

Телефонный код: (+44) 0131.

Часовой пояс: UTC 0.

Ближайшие города — Глазго, Данди, Дамфрис, Керколди, Перт.

Архитектура, достопримечательности —  Эдинбургский замок, Национальная галерея Шотландии, монумент Роберта Бёрнса, памятник Вальтеру Скотту, Королевская обсерватория Эдинбурга, Эдинбургский зоопарк, Собор Св.Жиля, Холирудский дворец.

Официальный сайт города: http://www.edinburgh.org/.

Интересные факты:

— районы Эдинбурга — Старый город и Новый город — в 1995 году были занесены ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия;

— Эдинбург привлекает около 13 млн. туристов ежегодно, являясь таким образом вторым по популярности после Лондона туристическим направлением Великобритании;

—  с 9 по 31 августа проходит фестиваль Фриндж (Edinburgh Fringe), самый большой и знаменитый во всем мире фестиваль искусства. Этот праздник музыки и театра, по традиции, открывается парад-карнавалом — на главной улице города, Королевской миле, проходит костюмированное шествие. В течение трех недель город становится сплошным феерическим зрелищем — в театрах, клубах, пабах, школах и на улицах играют более 1500 спектаклей, концертов, шоу и представлений.



Фотоотчеты


Уэльс—Северная Англия—Шотландия (катер)
Автор: gr2
Фотографий: 24
Просмотров: 2427