На главную
Поиск:
Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?
 

Фотоотчет недели


Вьетнам (Вьетнам - Ханой)
Автор: АндрейМ
Фотографий: 15
Просмотров: 9916

В Белграде возведут небоскреб в стиле ОАЭ

30.01.2014  12:00

В ближайшие годы панорама Белграда изменится до неузнаваемости: на правом берегу реки Сава будет возведен 180-метровый небоскреб, вся территория вокруг которого также будет модернизирована. 


Проект Beograd na vodi обсуждался давно, а на днях сербская столица заключила окончательное соглашение с одной из компаний ОАЭ - Emaar Properties, которая инвестирует в строительство около 3 миллиардов евро. Компания, известная созданием крупнейшего в мире небоскреба Бурдж-Халифа (829,8 метра) и других высотных зданий, уже представила практически полностью готовый проект "Белградской башни".

В ее состав войдут крупнейший в Восточной Европе торговый центр, океанариум, отели и другие объекты жилой и коммерческой недвижимости. На прилегающей территории создадут комфортную зону отдыха. Участок земли, на котором будет вестись строительство, принадлежит государственной железнодорожной компании &381;eleznica Srbije. Работы по его расчистке уже ведутся; строительство, согласно планам, начнется в сентябре.

В настоящее время самыми высокими постройками в Белграде являются 205-метровая Авальская телебашня и 200-метровый мост Ada Bridge; в городе есть несколько 100-метровых деловых центров. "Белградская башня" станет первым столь крупным объектом, ориентированным как на горожан, так и на туристов.



 
Назад к новостям